Publicidad Hotel Ciudad de BurgosHotel Ciudad de Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Lunes, 21 de Enero del 2019  14:31:37

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA.....FUTBOL SEGUNDA DIVISION B: Unión Adarve 1 Burgos 0............Racing de Santander 3 Mirandés 2........FUTBOL TERCERA DIVISION: Briviesca 1 Seat Arlanzón Motor 1.......La Granja 0 Burgos Promesas 1..........Arandina 1 Almazán 0...........BALONCESTO LIGA ACB: ....BALONCESTO ADAPTADO DIVISION DE HONOR B: Servigest Burgos 53 UCAM Murcia 54............BALONMANO DIVISION DE PLATA: Antequera 27 Villa de Aranda 26...... HOCKEY SOBRE PATINES PRIMERA DIVISION GRUPO NORTE. Club Patín Burgos 10 Alcañiz 4.............Burgosdeporte
Compartir
Publicidad
 

Agenda

Agenda desde 18/01/2019 hasta 27/01/2019.

Eventos en la semana: 32

Sábado, 19 de Enero del 2019
15:00
Otros - Liga EH Cadete Masculino
Urbat IKE 21 - 1 CW Castellae
Orbea
16:00
Futbol Sala - Div Honor Juvenil       Jornada 18
HCB La Amistad Burgos FS 7-6 FS Cuéllar Cojalba
PM Carlos Serna
16:30
Hockey sobre patines - Liga Norte       Jornada 12
CP Burgos 10 - 4 Translop Alcañiz
El Plantio
18:00
Baloncesto Adaptado - Primera División Grupo Norte       Jornada 7
Servigest Burgos 53-54 UCAM Murcia BSR
José Luis Talamillo (Burgos)
Tenis de Mesa -        Jornada 13
Universidad de Burgos-TPF 3 - 3 Vilagarcia Tenis de Mesa
Centro Cívico Río Vena
Balonmano - División de Plata       Jornada 15
Conservas Alsur Antequera 27-26 Blasgon y Bodegas Ceres Villa de Aranda
PM. Fernando Argüelles
18:15
Futbol Sala - Segunda B       Jornada 17
AD Peña La Unión 5-0 BigMat Juventud del Círculo FS
Pabellón Municipal de Calatayud
19:30
Baloncesto - EBA       Jornada 13
Nissan Grupo De santiago 88-93 Mondragon Unibertsitatea
P.M. El Plantio
20:30
Baloncesto - EBA       Jornada 13
Gallofa 44-76 UBU Tizona
Palacios de los Deportes de Santander
Domingo, 20 de Enero del 2019
11:00
Futbol - Segunda División Femenina       Jornada 15
CD Nuestra Señora de Belén 0-4 Rayo Vallecano de Madrid B
CM José Manuel Sedano
12:00
Futbol - Segunda B       Jornada 21
AD Unión Adarve 1-0 Burgos Club de Fútbol SAD    BDRadio
Estadio Garcia de la Matae (Madrid)
Balonmano - Primera Division Masculina       Jornada 16
Ubu San Pablo Burgos 41-18 B.M. Cuatro Valles
P.M. El Plantio
15:45
Futbol - Tercera       Jornada 21
CF Briviesca Norpetrol 1-1 Seat Arlanzón Motor
Campo Municipal de Briviesca
16:30
Futbol - Tercera       Jornada 21
CD La Granja 0-1 Burgos Promesas UI1
El Hospital (La Granja de San Ildefonso)
17:00
Futbol - Segunda B       Jornada 21
Real Racing Club de Santander SAD 3-2 Club Deportivo Mirandés SAD
Campos de Sport de "El Sardinero" (Santander)
Futbol - Tercera       Jornada 21
Arandina Club de Fútbol 1-0 SD Almazán
El Montecillo (Aranda de Duero)
Baloncesto - Liga ENDESA       Jornada 17
San Pablo Burgos 65-87 Divina Seguros Joventud    BDRadio
Coliseum Burgos
Sábado, 26 de Enero del 2019
14:30
Waterpolo - Liga EH Cadete Masculino       6ª Jornada
CW Castellae - Leioa WLB
Capiscol
17:30
Baloncesto - Liga Eba       Jornada 14
UBU Tizona - Mondragon Unibertsitatea
P.M. El Plantio
18:00
Baloncesto - Liga ENDESA       Jornada 18
Valencia Basket - San Pablo Burgos    BDRadio
Pabellón Fuente San Luis (Valencia)
Hockey Patines - Liga Norte Bronce       Jornada 13
RC Jolaseta A - CP Burgos
P. Pepín López
19:00
Balonmano - División de Honor Plata       Jornada 16
Blasgon y Bodegas Ceres Villa de Aranda - Vestas BM. Alarcos Ciudad Real
P. Principe de Asturias
20:00
Balonmano - 1ª División B       Jornada 17
Santagadea Sport BM Sanse - Ubu San Pablo Burgos
Pabellón Valvanera
20:30
Baloncesto - Liga Eba       Jornada 14
Universidad de Valladolid - Nissan Grupo De santiago
P.U. Fuente de la Mora
Domingo, 27 de Enero del 2019
Fútbol - 3ª División        Jornada 22
CD Cristo Atlético - Arandina Club de Fútbol
Nueva Balastera (Palencia)
Rugby - Liga Heineken DH       Jornada 15
UBU Colina Clinic - Hernani CRE
San Amaro (Burgos)
11:00
Fútbol Femenino - 2ª Division Grp V       Jornada 16
CD Tacon - CD Nuestra Señora de Belén
Estadio García de la Mata
16:00
Futbol - Tercera       Jornada 22
Seat Arlanzón Motor - La Bañeza FC
San Amaro (Burgos)
16:30
Futbol - Segunda B       Jornada 22
CF Salmantino - Burgos Club de Fútbol SAD    BDRadio
Estadio Helmántico (Salamanca)
Futbol - Tercera       Jornada 22
Burgos Promesas UI1 - Atlético Astorga FC
Diego Rico (Castañares)
Futbol - Tercera       Jornada 22
Atlético Bembibre - CF Briviesca Norpetrol
La Devesa (Bembibre)
17:00
Futbol - Segunda B       Jornada 22
Club Deportivo Mirandés SAD - SCD Durango
Anduva (Miranda de Ebro)


Búsqueda por fechas:


Publicidad  
Caja Viva
Opinión
Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

PROGRAMA LOS DOMINGOS CON ANA.- 20 ENERO 2019

Foto destacada
Publicidad