Publicidad
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. Arandina C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Martes, 25 de Abril del 2017  10:31:22

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA.......FUTBOL SEGUNDA DIVISION A: Mirandes 0 Zaragoza 1.........FUTBOL SEGUNDA DIVISION B: Palencia 1 Arandina 3...........FUTBOL TERCERA DIVISION: Burgos Promesas 2 Zamora 2.........Virgen del Camino 1 Atrio Bupolsa 1........Villamuriel 4 Mirandes B 0........RUGBY FASE DE ASCENSO A DIVISION DE HONOR B: Bera Bera 6 UBU Colina Clinic 32................BALONCESTO LIGA LEB ORO: Cáceres 71 San Pablo Burgos 79.....BALONMANO LIGA ASOBAL: Valladolid 34 Villa de Aranda 28.............burgosdeporte.com
Compartir
Publicidad
 

Agenda

Agenda desde 22/04/2017 hasta 01/05/2017.

Eventos en la semana: 46

Sábado, 22 de Abril del 2017
16:00
Futbol Sala - Div Honor Juvenil       Jornada 33
FS Cuéllar Cojalba 3-2 HCB La Amistad
Pabellón Santa Clara (Cuéllar)
17:00
Futbol - Regional       Jornada 30
CF Briviesca Norpetrol 0-2 Real Burgos CF SAD
Municipal de Deportes de Briviesca
Futbol - Regional       Jornada 30
Universidad de Burgos 4-0 Villarcayo Nela CF
Aurelio Juez Ortiz (Pallafría / Burgos)
Futbol - Regional       Jornada 30
Polideportivo Salas 1-1 CDR Atlético Palencia 1929
San Isidro (Salas de los Infantes)
Baloncesto Adaptado - Primera División Grupo Norte       Jornada 9
Amfiv B 22-50 Servigest Burgos
Pabellón Pablo Beiro (Bouzas)
17:30
Futbol - Tercera       Jornada 35
Burgos Promesas Caja Rural 3-2 Zamora CF
Diego Rico (Castañares)
Futbol - Tercera       Jornada 35
CD La Virgen del Camino 1-1 Atrio Inmobiliaria Bupolsa
Los Dominicos (La Virgen del Camino)
Futbol - Regional       Jornada 30
Racing Lermeño CF 2-1 Unami CP
El Arlanza (Lerma)
18:00
Futbol - Tercera       Jornada 35
CD Villamuriel 4-0 CD Mirandés "B"
Rafael Vázquez Sedano (Villamuriel de Cerrato)
Tenis de Mesa - Super División Masculina       Jornada 20
Colina Clinic Burgos 1-4 Irún Leka Enea
Río Vena (Burgos)
18:30
Futbol Sala - Segunda B       Jornada 27
BigMat Juventud del Círculo 5-5 AD San Juan
Polideportivo CajaCírculo (Burgos)
19:00
Baloncesto - EBA       Jornada 25
Mondragón Unibertsitatea 79-94 Grupo de Santiago Automoción
Iturripe Kir. (Mondragón)
Baloncesto - EBA       Jornada 25
UBU Tizona 81-88 CB Valle de Egües
Polideportivo Universitario (Burgos)
20:30
Balonmano - Liga Asobal       Jornada 26
Recoletas At. Valladolid 34-28 BM Villa de Aranda
Huerta del Rey (Valladolid)
Domingo, 23 de Abril del 2017
10:00
Atletismo
IV Media Maratón y II Carrera de 10 km Burgos Bulevar
Plaza del Rey San Fernando (Burgos)
12:30
Rugby - División de Honor B       Cuartos de final
AVK Bera Bera RT 6-32 UBU Colina Clinic    BDRadio
Anoeta (San Sebastián)
16:00
Futbol - Segunda       Jornada 35
Club Deportivo Mirandés SAD 0-1 Real Zaragoza SAD
Anduva (Miranda de Ebro)
17:00
Futbol - Segunda B       Jornada 35
CD Palencia Balompié 1-3 Arandina Club de Fútbol
Nueva Balastera (Palencia)
Futbol - Segunda División Femenina       Jornada 25
Berriozar 1-1 BigMat Fontecha NSB
18:00
Futbol - Regional       Jornada 30
Norma San Leonardo CF 1-3 CD Groggys Gamonal
El Pontón (San Leonardo de Yagüe)
Lunes, 24 de Abril del 2017
18:00
Futbol - Segunda B       Jornada 35
Burgos Club de Fútbol 0-3 CyD Leonesa SAD    BDRadio
El Plantío (Burgos)
Viernes, 28 de Abril del 2017
21:00
Baloncesto - LEB Oro       Jornada 34
San Pablo Inmobiliaria Miraflores - Quesos Cerrato Palencia
El Plantío (Burgos)
Sábado, 29 de Abril del 2017
Futbol Sala - Segunda       Jornada 28
FS Santurtzi - BigMat Juventud del Círculo
Mikel Trueba (Santurce)
15:00
Otros - CICLISMO       Jornada 1
III Vuelta a Burgos Féminas - IV Gran Premio Muniadona (Villasana de Mena)
Villasana de Mena
16:00
Futbol - Regional       Jornada 31
C.D. Groggys s Gamonal - Universidad de Burgos
José Luis Preciado (Pallafría / Burgos)
16:30
Futbol Sala - Segunda       Jornada 34
HCB La Amistad - Albense F.S.
Carlos Serna (Burgos)
17:00
Balonmano - Liga Asobal       Jornada 27
BM Villa de Aranda - Frigoríficos Morrazo
Príncipe de Asturias (Aranda de Duero)
18:00
Futbol - Tercera       Jornada 36
C.D. Cristo Atlético - CD Mirandés "B"
Nueva Balastera (Palencia)
Futbol - Regional       Jornada 31
Villarcayo Nela CF - C.D. El Espinar-San Rafael
El Soto (Villarcayo)
19:00
Baloncesto - EBA       Jornada 26
CB Santurtzi SK - UBU Tizona
Mikel Trueba (Santurce)
Baloncesto - EBA       Jornada 26
Grupo de Santiago Automoción - Megacalzado Ardoi
El Plantío (Burgos)
Domingo, 30 de Abril del 2017
10:30
Atletismo
II Duatlón Segisama-Sasamón - Campeonato de Castilla y León entre Puentes y Castillos
Sasamón
11:00
Futbol - Segunda División Femenina       Jornada 26
BigMat Fontecha NSB - C.D. Mulier F.C.
José Manuel Sedano (Burgos)
11:30
Otros - CICLISMO       Jornada 2
III Vuelta a Burgos Féminas - II Gran Premio Ciudad de Medina de Pomar
Medina de Pomar
12:00
Tenis de Mesa - Segunda       Jornada 21
DKV Borges Vall - Colina Clinic Burgos
Centro de Tecnificación (Borges)
12:15
Futbol - Regional       Jornada 31
Real Burgos CF SAD - Norma San Leonardo C.F.
Sin determinar
12:30
Rugby - Segunda       Cuartos de final
UBU Colina Clinic - AVK Bera Bera    BDRadio
San Amaro (Burgos)
(Resultado ida 6-32)
17:00
Futbol - Tercera       Jornada 36
Atrio Inmobiliaria Bupolsa - C.D. Villaralbo
San Amaro (Burgos)
Futbol - Tercera       Jornada 36
Atlético Tordesillas - Burgos Promesas Caja Rural
Las Salinas (Tordesillas)
18:00
Futbol - Segunda       Jornada 36
Córdoba CF SAD - Club Deportivo Mirandés SAD
Nuevo Arcángel (Córdoba)
Futbol - Segunda B       Jornada 36
Arandina Club de Fútbol - RC Celta de Vigo "B"
El Montecillo (Aranda de Duero)
Futbol - Segunda B       Jornada 36
UD Somozas - Burgos Club de Fútbol    BDRadio
Complejo Alcalde Manuel Candocia (Somozas)
Futbol - Regional       Jornada 31
C.D. San Esteban de Gormaz - CF Briviesca Norpetrol
Municipal de San Esteban de Gormaz
Futbol - Regional       Jornada 31
C.D. Becerril - Polideportivo Salas
Mariano Haro (Becerril de Campos)
Lunes, 01 de Mayo del 2017
09:30
Otros - CICLISMO       Jornada 3
III Vuelta a Burgos Féminas - IV G.P. Villarcayo
Villarcayo Merindad de Castilla la Vieja
17:00
Futbol - Regional       Jornada 31
C.D.R. Atlético Palencia 1929 - Racing Lermeño CF
El Otero (Palencia)


Búsqueda por fechas:


Radio Online
Publicidad  
Opinión

Paco Peñacoba

Periodista

La ruleta rusa del Mirandés

Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

Mandiola tras la derrota 0-3 ante la Leonesa

Foto destacada
Publicidad