Publicidad
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. Arandina C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Domingo, 26 de Febrero del 2017  00:05:38

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA....FUTBOL SEGUNDA DIVISION A: Mirandés 0 Girona 2........FUTBOL TERCERA DIVISION: Astorga 3 Mirandés B 0......Villamuriel 1 Burgos Promesas 0.........RUGBY DIVISION DE HONOR B: UBU Colina Clinic 71 Oviedo 12........BALONMANO LIGA ASOBAL: Villa de Aranda 26 Anaitasuna 33.........BALONCESTO LIGA LEB ORO: San Pablo Burgos 86 Coruña 89...................burgosdeporte.com
Más corredores confirmados para la Vuelta a Burgos - BurgosDeporte
Ciclismo. XXXVIII VUELTA A BURGOS. Equipos como el Movistar, Giant-Alpecin, Gazprom Rusvelo, BCM, FDJ y el Vlaanderen Topsport ya han confirmado sus listas

Más corredores confirmados para la Vuelta a Burgos

BURGOSDEPORTE - Foto de archivo

Compartir
Publicidad
 

24/07/2016 - Burgos Deporte

A falta de poco más de una semana para el inicio de la XXXVIII Vuelta Ciclista a Burgos, varios equipos ya han confirmado la lista de corredores con la que tomarán parte, en donde destacan ciclistas como Betancourt, Herrada, Rojas, Ventoso por parte del Movistar; Ludvigsson, Haga y Fröhlinger encabezan el equipo de la Giant-Alpecin, Foliforov y Firsanov en el Gazpom Rusvelo, Samuel Sánchez, Peter Veltis y Manuel Quinziato se encuentran entre los preinscritos del BMC, Sebastian Chavanel, Kenny Elissonde encabezan el equipo de la FDJ; Floris de Tier; Llietaer Eliot;Sprengers Thomas en el Vlaanderen Topsport


BMC

DRUCKER, JEAN PIERRE

GERTS, FLORIS SOLCO

HERMANS, BEN

OSS, DANIEL

QUINZIATO, MANUEL

SANCHEZ, SAMUEL

VELTIS, PETER

WYSS, DANILO

FDJ

CHAVANEL, SEBASTIEN

EIKING, ODD CHRISTIAN

ELISSONDE, KENNY

FOURNIER, MARC

HOELGAARD, DANIEL

LE BON, JOHAN

PICHON, LAURENT

VAUGRENARD, BENOIT

VLAANDEREN TOPSPORT

DE TIER, FLORIS

LIETAER, ELIOT

SPRENGERS, THOMAS

VAN GESTEL, DRIES

VAN HECKE, PREBEN

VAN LERBERGHE, BERT

VAN SPEYBROUCK, PIETER

VERGAERDE, OTTO

MOVISTAR                                                                                 

BETANCUR, CARLOS ALBERTO

COL

FERNANDEZ, RUBEN

ESP

HERRADA, JOSE

ESP

MORENO, JAVIER

ESP

PEDRERO, ANTONIO

ESP

ROJAS, JOSE JOAQUIN

ESP

SUTHERLAND, RORY

USA

VENTOSO, FRANCISCO JOSE

ESP

GIANT-ALPECIN                                                                                 

FRöHLINGER, JOHANNES

GER

HAGA, CHAD

USA

LUDVIGSSON, FREDIK

SWE

LUNKE, SINDRE SKJØSTAD

NOR

VAN DER HAAR, LARS

NED

WAEYTENS, ZICO

BEL

GAZPROM RUSVELO                                                                                 

FOLIFOROV Alexandr

RUS

SAVITSKII Ivan

RUS

FIRSANOV Sergey

RUS

OVECHKIN Artem

RUS

ARSLANOV Ildar

RUS

SHALUNOV Evgeny

RUS

RYBALKIN Alexei

RUS

BOEV Igor

RUS


Marcador

FUTBOL 2ª A.- FINAL 25/02/2017 - 18,00 H.

MIRANDES GIRONA0-2

RUGBY DIVISION DE HONOR B :- FINAL 25/02/2017 -

UBU COLINA CLINC OVIEDO71-12

BALONMANO LIGA ASOBAL.- FINAL 25/02/2017 -

VILLA DE ARANDA ANAITASUNA26-33

BALONCESTO LIGA LEB ORO.- FINAL 24/02/2017 -

SAN PABLO BURGOS CORUÑA86-89
Radio Online
Publicidad  
Opinión

Carolina Méndez

Periodista

''We Can Do It!''

Publicidad  
El tiempo  
Publicidad  
Publicidad  
BD Comenta

Mandiola tras ganar el Burgos al Celta de Vigo B

Foto destacada
Publicidad  
Trofeos