Publicidad
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. Arandina C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Lunes, 27 de Febrero del 2017  19:40:35

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA....FUTBOL SEGUNDA DIVISION A: Mirandés 0 Girona 2.....FUTBOL SEGUNDA DIVISION B: Pontevedra 2 Burgos 1.......Arandina 3 Somozas 0........FUTBOL TERCERA DIVISION: Astorga 3 Mirandés B 0......Villamuriel 1 Burgos Promesas 0.........RUGBY DIVISION DE HONOR B: UBU Colina Clinic 71 Oviedo 12........BALONMANO LIGA ASOBAL: Villa de Aranda 26 Anaitasuna 33.........BALONCESTO LIGA LEB ORO: San Pablo Burgos 86 Coruña 89...................burgosdeporte.com
5 canteranos del Villa de Aranda, con la Selección Regional - BurgosDeporte
Balonmano. SELECCIÓN DE CASTILLA Y LEÓN JUNIOR Y CADETE. Será para la concentración en León del fin de semana del 29 de octubre

5 canteranos del Villa de Aranda, con la Selección Regional

Clasificación

Resultados

Compartir
Publicidad
 

25/10/2016 - Burgos Deporte

Hasta cinco jugadores del Villa de Aranda han sido convocados por la Selección de Castilla y León de balonmano para la concentración que tendrá lugar el próximo fin de semana en la capital leonesa. A realizar desde el 29 (sábado) hasta el día 1 de noviembre (martes), los cuatro integrantes del combinado juvenil del equipo ribereño, Atreyu Gil, Carlos Romera, Andrés García y Juan Tamayo compartirán estancia con el resto de confirmados por el seleccionador Javier Callejo, (Iván Martínez, Roberto Álvarez, David Castro y Jorge Rubio del Ademar de León, Daniel Grande y Daniel Gutiérrez de BM Delicias, Óscar de las Heras y Sergio Segovia de Nava, Raúl Maide de Zamora y David García de Soria).


En cuanto a la categoría cadete, la cual entrena el segundo entrenador del Villa de Aranda, Fernando Chico, sumar la convocatoria de Fernando Abajo, quien acudirá a la cita junto a Víctor Hernández y Victor Manuel Recio de BM Delicias, Néstor García, Rodrigo Pérez, Mario Patín, Henrik Kahr, Juan de Gracia y Javier Lorenzo de Atlético Valladolid, Carlos Rincón y Javier Gómez de Nava, Jorge Holgado y Álvaro Carretero de Salamanca y Pablo Luis, Álvaro Duarte y Omar González de Ademar).


Marcador

FUTBOL 2ª A.- FINAL 25/02/2017 - 18,00 H.

MIRANDES GIRONA0-2

FUTBOL 2ª B.-FINAL 26/02/2017 - 17,00 H.

PONTEVEDRA BURGOS2-1

FUTBOL 2ª B..- FINAL 26/02/2017 - 17,30 H.

ARANDINA SOMOZAS3-0

RUGBY DIVISION DE HONOR B :- FINAL 25/02/2017 -

UBU COLINA CLINC OVIEDO71-12

BALONMANO LIGA ASOBAL.- FINAL 25/02/2017 -

VILLA DE ARANDA ANAITASUNA26-33

BALONCESTO LIGA LEB ORO.- FINAL 24/02/2017 -

SAN PABLO BURGOS CORUÑA86-89
Publicidad  
Opinión

Carolina Méndez

Periodista

''We Can Do It!''

Publicidad  
El tiempo  
Publicidad  
Publicidad  
BD Comenta

Mandiola tras perder el Burgos en Pontevedra 2-1

Foto destacada
Publicidad  
Trofeos