Publicidad Hotel Ciudad de BurgosHotel Ciudad de Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Miércoles, 25 de Abril del 2018  07:00:35

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA........FUTBOL SEGUNDA DIVISION B: Burgos 1 Vitoria 0..... Real Sociedad B 0 Mirandés 1.........FUTBOL TERCERA DIVISION: Arandina 1 Uxama 0..........Virgen del Camino 1 Burgos Promesas 1..............Almazán 1 Real Burgos 0........Atrio Bupolsa 1 Astorga 1.......BALONCESTO LIGA ACB: San Pablo Burgos 79 Joventud de Badalona 80.........RUGBY FASE DE ASCENSO A DIVISION DE HONOR: CRC Pozuelo 20 UBU Colina Clinic 36................BALONMANO DIVISION DE PLATA: Villa de Aranda 26 Cisne Pontevedra 21............ BALONCESTO SILLA DE RUEDAS DIVISION DE HONOR B: Servigest Burgos 55 Abeconsa Basketmi 57........... .........burgosdeporte.com
El Electro Caor cierra otro año en positivo - BurgosDeporte
Varios. HALTEROFILIA. El club de halterofilia burgalés sigue disfrutando entre sus filas de halteras destacados a nivel nacional e internacional

El Electro Caor cierra otro año en positivo

BURGOSDEPORTE.COM - Varios componentes del club

Compartir
Publicidad
 

26/12/2016 - Burgos Deporte

El 2016 está a punto de terminarse y, como cada año, toca mirar hacia atrás y hacer balance de los hitos positivos, y también negativos, que se ha producido. El Club de Halterofilia Electro Caor ha realizado un balance positivo, como no puede ser de otra manera, después de haber estado presente en diferentes título nacionales e internacionales, con algunos de los halteras más destacados del panorama actual.


Ivan Garcia Rueda                  Campeon Nacional Absoluto
                                             Campeonato de Europa Absoluto 14º clasificado

Junior Santana Peralta            Campeon Nacional Absoluto 

                                             Campeon Nacional Junior
                                             Campeonato de Europa Absoluto  11º clasificado
                                             Campeonato del Mundo Junior  6ºclasificado en D.T
Bryan Cardenas Castillo          Campeon Nacional sub17
                                             Campeonato Nacional Junior (medalla de Bronce)

Angel Santana Nuñez             Subcampeon Nacional Junior

Jose Nebreda Ibañez              Campeon Nacional Masters

Sergio Fernadez Velasco         Subcampeon Nacional de tecnica
                                              Campeonato Nacional sub15 (medalla de Bronce)

Alexis Sanchez Garcia            Campeonato Nacional de tecnica  medalla de Bronce

Carolina Garcia Rueda             Campeonato Nacional Absoluto 8ª clasificada


Publicidad  

Caja Viva
Opinión

Paco Peñacoba

Periodista

Hacer bien las cosas

Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

Menéndez valora el 1-0 del Burgos ante Vitoria

Foto destacada
Publicidad