Publicidad
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. Arandina C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Lunes, 27 de Febrero del 2017  19:41:16

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA....FUTBOL SEGUNDA DIVISION A: Mirandés 0 Girona 2.....FUTBOL SEGUNDA DIVISION B: Pontevedra 2 Burgos 1.......Arandina 3 Somozas 0........FUTBOL TERCERA DIVISION: Astorga 3 Mirandés B 0......Villamuriel 1 Burgos Promesas 0.........RUGBY DIVISION DE HONOR B: UBU Colina Clinic 71 Oviedo 12........BALONMANO LIGA ASOBAL: Villa de Aranda 26 Anaitasuna 33.........BALONCESTO LIGA LEB ORO: San Pablo Burgos 86 Coruña 89...................burgosdeporte.com
El Electro Caor cierra otro año en positivo - BurgosDeporte
Varios. HALTEROFILIA. El club de halterofilia burgalés sigue disfrutando entre sus filas de halteras destacados a nivel nacional e internacional

El Electro Caor cierra otro año en positivo

BURGOSDEPORTE.COM - Varios componentes del club

Compartir
Publicidad
 

26/12/2016 - Burgos Deporte

El 2016 está a punto de terminarse y, como cada año, toca mirar hacia atrás y hacer balance de los hitos positivos, y también negativos, que se ha producido. El Club de Halterofilia Electro Caor ha realizado un balance positivo, como no puede ser de otra manera, después de haber estado presente en diferentes título nacionales e internacionales, con algunos de los halteras más destacados del panorama actual.


Ivan Garcia Rueda                  Campeon Nacional Absoluto
                                             Campeonato de Europa Absoluto 14º clasificado

Junior Santana Peralta            Campeon Nacional Absoluto 

                                             Campeon Nacional Junior
                                             Campeonato de Europa Absoluto  11º clasificado
                                             Campeonato del Mundo Junior  6ºclasificado en D.T
Bryan Cardenas Castillo          Campeon Nacional sub17
                                             Campeonato Nacional Junior (medalla de Bronce)

Angel Santana Nuñez             Subcampeon Nacional Junior

Jose Nebreda Ibañez              Campeon Nacional Masters

Sergio Fernadez Velasco         Subcampeon Nacional de tecnica
                                              Campeonato Nacional sub15 (medalla de Bronce)

Alexis Sanchez Garcia            Campeonato Nacional de tecnica  medalla de Bronce

Carolina Garcia Rueda             Campeonato Nacional Absoluto 8ª clasificada


Marcador

FUTBOL 2ª A.- FINAL 25/02/2017 - 18,00 H.

MIRANDES GIRONA0-2

FUTBOL 2ª B.-FINAL 26/02/2017 - 17,00 H.

PONTEVEDRA BURGOS2-1

FUTBOL 2ª B..- FINAL 26/02/2017 - 17,30 H.

ARANDINA SOMOZAS3-0

RUGBY DIVISION DE HONOR B :- FINAL 25/02/2017 -

UBU COLINA CLINC OVIEDO71-12

BALONMANO LIGA ASOBAL.- FINAL 25/02/2017 -

VILLA DE ARANDA ANAITASUNA26-33

BALONCESTO LIGA LEB ORO.- FINAL 24/02/2017 -

SAN PABLO BURGOS CORUÑA86-89
Publicidad  
Opinión

Carolina Méndez

Periodista

''We Can Do It!''

Publicidad  
El tiempo  
Publicidad  
Publicidad  
BD Comenta

Mandiola tras perder el Burgos en Pontevedra 2-1

Foto destacada
Publicidad  
Trofeos