Publicidad Hotel Ciudad de BurgosHotel Ciudad de Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Miércoles, 25 de Abril del 2018  07:02:18

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA........FUTBOL SEGUNDA DIVISION B: Burgos 1 Vitoria 0..... Real Sociedad B 0 Mirandés 1.........FUTBOL TERCERA DIVISION: Arandina 1 Uxama 0..........Virgen del Camino 1 Burgos Promesas 1..............Almazán 1 Real Burgos 0........Atrio Bupolsa 1 Astorga 1.......BALONCESTO LIGA ACB: San Pablo Burgos 79 Joventud de Badalona 80.........RUGBY FASE DE ASCENSO A DIVISION DE HONOR: CRC Pozuelo 20 UBU Colina Clinic 36................BALONMANO DIVISION DE PLATA: Villa de Aranda 26 Cisne Pontevedra 21............ BALONCESTO SILLA DE RUEDAS DIVISION DE HONOR B: Servigest Burgos 55 Abeconsa Basketmi 57........... .........burgosdeporte.com
Buen comienzo del Electro Caor en la Liga Nacional - BurgosDeporte
Varios. LIGA NACIONAL DE CLUBES DE HALTEROFILIA. Se disputó la primera jornada en la Sala de Halterofilia de El Plantío

Buen comienzo del Electro Caor en la Liga Nacional

Las chicas del Electro Caor destacaron

Compartir
Publicidad
 

22/02/2017 - Burgos Deporte

Se celebró en la Sala de Halterofilia de El Plantío, la 1ª jornada de liga con la participacion de levantadoras/es,de Valladolid, Miranda y los equipos de la capital burgalesa Electro Caor y Crossfit Burgos. Buena participación y buenos resultados para Burgos.


Fue una extraordinaria jornada para los levantadores burgaleses del club Electro Caor,  Rocio y Sergio, realizaron minima nacional sub15, mientras Angel Santana, Bryan Cárdenas y Javier Pérez hicieron minima nacional absoluta y realizaron marca técnica Mario y Alexis.

Panel de resultados:

Femenino      1ª   Electro Caor Burgos       532 puntos

Masculino       1º   Electro Caor  Burgos     1579  puntos

clasificacion  individual absoluta

 Femenino   1ª  Carolina Garcia  (  Electro Caor  )  Total 103kg  151 puntos
                   2ª  Junia Martins      ( crossfit Burgos)   "      106kg  142    "
                   3ª  Luciana  Costa        "           "           "      105kg  141    "

;Masculino    1º  Angel Santana  ( Electro Caor   )    Total   230kg   293 puntos
                    2º  Bryan Cardenas    "          "               "       248kg  291   "
                    3º Javier Perez            "          "               "       202kg  268   "

clasificacion infantil:
                    1ª Rocio martinez  ( Electro Caor )    total     105kg
                    1º Sergio Fernandez (Electro Caor)   "         141kg

clasficacion Masters ;
                    1º  Jose Nebreda    (Electro Caor)  total 157kg
                     2º  Juanma Mantana ( Invictus)           "     155kg


Publicidad  

Caja Viva
Opinión

Paco Peñacoba

Periodista

Hacer bien las cosas

Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

Menéndez valora el 1-0 del Burgos ante Vitoria

Foto destacada
Publicidad