Publicidad
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. Arandina C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Martes, 21 de Noviembre del 2017  12:41:54

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA......FUTBOL SEGUNDA DIVISION B: Burgos 1 Bilbao Athletic 1.........Logroñés 1 Mirandés 2.........FUTBOL TERCERA DIVISION: Cebrereña 2 Real Burgos 1.......Atrio Bupolsa 2 Avila 2........Arandina 1 La Bañeza 2.......Cristo Atco 3 Burgos Promesas 0.........FUTBOL FEMENINO SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL: Olimpico Madrid 1 BigMat Burgos 2........FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION B: Cobo 4 Juventud del Circulo 3...... .. ....BALONCESTO LIGA ACB: San Pablo Burgos 76 Baskonia 100.........BALONMANO DIVISION DE PLATA: Agustinos 31 Villa de Aranda 28.............burgosdeporte.com
Image FDR cumple en el Autonómico de Valladolid - BurgosDeporte
Atletismo. CAMPEONATO AUTONOMICO . Los mejores resultados fueron en martillo con 4 medallas

Image FDR cumple en el Autonómico de Valladolid

Atletas del Image FDR en Valladolid

Compartir
Publicidad
 

31/05/2017 - Burgos Deporte

Se disputo en Valladolid el campeonato autonómico de martillo, obstáculos y combinadas alevín y benjamín donde estuvo representado el club burgalés Image FDR, que obtuvo buenos resultados.


En martillo fue donde se consiguieron las medallas ya que las 4 integrantes de esta prueba consiguieron medalla
Siendo de oro para AURORA PINEDA SOMAVILLA con un lanzamiento de 34.09 infantil
Plata fue para ELIA DE ABAJO PEREZ con 24.59 cadete
Bronce fue para LIDIA MOZOS PASCUAL con 24.27 en cadete
Bronce para SARA MIGUEL ROBLEDA con 26.26 en juvenil
Buena tarde para las lanzadoras del Club y empezando a conseguir tener lanzadoras de futuro que es una de las pruebas que más se necesita por la deficiencia que se arrastra del poco trabajo realizado en años anteriores

Obstáculos solo tomo parte la cadete ANA GARCIA PARDO en la distancia de 1.500 mob siendo quinta en la clasificación con un registro de 5.56.47

En combinadas alevín y benjamín
Alevín masculino LAIN SAEZ MARINA concluyo la prueba en 10 lugar con una puntuación de 700puntos
Decimotercero fue ADRIAN SANCHEZ DELGADO con una puntuación de 663
Benjamín masculino JORGE ORTEGA NAVARRO concluyo la combinada en 7ª posición con 554 puntos
Decimonovena posición acabo RODRIGO SANTAMARIA SANTAMRIA con 327 puntos
Alevín femenino XIMENA HERAS NEBREDA concluyo en decimoséptima posición con 864 puntos
29º fue ALMUDENA BASTIDA PUENTE con 661 puntos
Benjamín femenino ESTELA PINEDA SOMAVILLA séptima posición con 862 puntos

 


Radio Online
Publicidad  
Opinión

Alberto Ortega

Burgosdeporte.com

AQUEL ONCE DE NOVIEMBRE

Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

PATXI SALINAS VALORA EL 1-1 ANTE EL ATHLETIC

Foto destacada
Publicidad