Publicidad Hotel Ciudad de BurgosHotel Ciudad de Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Lunes, 28 de Mayo del 2018  01:34:07

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA.........FUTBOL FASE DE ASCENSO A SEGUNDA DIVISION A: Mirandés 0 Mallorca 0.......El Mirandés deberá esperar a la segunda ronda para seguir con opciones de ascenso...... Su próximo rival será el Extremadura con un primer partido en tierras extremeñas y el segundo en Anduva..........el Mallorca asciende a Segunda División A..........FUTBOL FASE DE ASCENSO A SEGUNDA DIVISION B: Arandina 2 Sestao 0......La Arandina se clasifica con un gol en le prórroga para seguir adelante en la fase de ascenso........Este lunes conocerá por sorteo el rival para afrontar la segunda ronda.............. FUTBOL TROFEO CIUDAD DE BURGOS: Juventus Gamonal 1 Cabia 1.......Campeón por penaltis Juventus Gamonal 3-2.................burgosdeporte
El Saesbu celebra su final de temporada - BurgosDeporte
Esgrima. RECONOCIMIENTOS. El club repartió premios a 33 de sus miembros entre deportistas, técnicos y directivos

El Saesbu celebra su final de temporada

BURGOSDEPORTE.COM - Premios a la espera de su protagonista

Clasificación

Resultados

Compartir
Publicidad
 

06/07/2017 - Burgos Deporte

La Sala de Esgrima Burgos (Saesbu) repartió los premios a todos los deportistas, técnicos y directivos del club. Este año 33 personas han sido galardonadas con el reconocimiento al merito deportivo en la temporada 2016/17.


Los deportistas que recibieron su galardón son medallistas en campeonatos nacionales o internacionales  en todas las categorías, también, recibieron reconocimiento los miembros de la junta directiva y los técnicos que han trabajado para el club durante toda la temporada. 

Al terminar los propios alumnos homenajearon a los técnicos con unos diplomas, la junta directiva también quiso agradecer al presidente del club Carlos Zayas, el esfuerzo y dedicación durante estos años con un álbum de los momentos vividos con los tiradores del club.

  • Deportistas premiados: Álvaro Ibáñez, Manuel Bargues, Oscar Arribas, Rodrigo Alegre, Carlota Gil, Mónica Merino, Blanca Gramage, Naiara Rodríguez, Sergio Porras, Diego López, Javier de los Mozos, Iñigo Eguiluz, David Losantos, Patricia Díaz, Alicia Martínez, Nerea Iglesias, Álvaro Espinosa, Pablo Fuentes, Nuño Alegre, Raquel Dixneuf, Carla Espinosa, María Rodrigo, Miguel Martín, Jaime Fuentes, Alejandra Rodríguez, Virginia Luengas, Guillermo Míguez y Gabriel del Torno.
  • Técnicos premiados: Carlos Zayas, Pablo Ortega, Dimitry Tkach, Hugo Rodríguez y Mónica Merino y Nati Delgado.
  • Junta directiva y delegados: Carlos Zayas, Blanca Matía, Álvaro Martín, Hugo Rodríguez, Teodoro Vetia, Jose Luis Suárez, Sonia Ortega, Raúl Garrido, Mónica Merino.

La cena terminó con una mención a los 37 años de esgrima que se lleva realizando desde el club Sala de Esgrima Burgos, antes Club de Esgrima Emilio García Diez.


Publicidad  

Caja Viva
Opinión

Carolina Méndez

Periodista

El triunfo de la permanencia

Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

Diego Epifanio tras la derrota en Vitoria

Foto destacada
Publicidad