Publicidad Hotel Ciudad de BurgosHotel Ciudad de Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Lunes, 10 de Diciembre del 2018  01:23:03

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA......FUTBOL SEGUNDA DIVISION: Valladolid B 1 Burgos 0.....Mirandés 1 Logroñés 0........FUTBOL TERCERA DIVISION: Arandina 4 La Granja 0..........Segoviana 3 Seat Arlanzón Motor 0...........Burgos Promesas 0 Cebrereña 0.........Numancia B 3 Briviesca 1...............FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION B: Circulo BigMat Juventud 7 Santurzi 1.......RUGBY DIVISION DE HONOR: Cisneros 30 UBU Colina Clinic 24...........BALONMANO DIVISION DE PLATA: BlasGón y Bodegas Ceres 25 Puerto Sagunto 36........................Burgosdeporte
Triple salida para los tiradores de la Sala de Esgrima Burgos - BurgosDeporte
Esgrima. SALA DE ESGRIMA BURGOS. Suiza y Logroño lugares de destino de las competiciones del fin de semana para los tiradores burgaleses

Triple salida para los tiradores de la Sala de Esgrima Burgos

burgosdeporte - Tiradores de la Sala de Esgrima Burgos

Clasificación

Resultados

Compartir
Publicidad
 

16/02/2018 - Burgos Deporte

Este fin de semana la Sala de Esgrima de Burgos tiene varios frentes abiertos internacionales y nacionales, Álvaro Ibáñez y Manuel Bargues disputan la copa del mundo absoluta de espada en Vancover, también representarán a España en la prueba individual. Rodrigo Alegre afronta su última salida antes del Campeonato de Europa en Basel, Suiza, disputará la competición individual y la de equipos con la selección nacional junior.


En el panorama nacional llega la fase nacional cadete de espada individual y equipos en Logroño, 14 tiradores de la Sala de Esgrima de Burgos participaran en la prueba individual, en la de equipos dos combinados de chicos y uno de chicas intentarán entrar en el semifinales para coger plaza para el campeonato de España de clubes cadete.

Javier de los Mozos, Diego López, Gonzalo Mahamud, Iñigo Eguiluz, David Losantos, Pablo Fuentes, Álvaro Espinosa, Mario González y Nuño Alegre disputarán la competición el sábado, Alicia Martínez, Naiara Rodríguez, María Rodrigo, Nerea Iglesias y Patricia Díaz lo harán el domingo, al terminar las competiciones individuales comenzarán las de equipos.   


Radio Online
Publicidad  
Caja Viva
Opinión

Paco Peñacoba

PERIODISTA

LA CRISIS DEL BURGOS

Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

Estevez tras perder el Burgos en Valladolid

Foto destacada
Publicidad