Publicidad Hotel Ciudad de BurgosHotel Ciudad de Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Lunes, 25 de Marzo del 2019  15:41:16

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA.....FUTBOL SEGUNDA DIVISION B: Atletico de Madrid B 0 Burgos 1...........Mirandes 1 Torrelavega 0................FUTBOL TERCERA DIVISION: Uxama 0 Arandina 3..........Seat Arlanzón Motor 2 Santa Martade Tormes 0.........Segoviana 2 Burgos Promesas 1..........Briviesca 3 La Granja 0........BALONCESTO LIGA ACB: Manresa 83 San Pablo Burgos 86..........BALONMANO DIVISION DE PLATA: Villa de Aranda 32 Torrelavega 24.......RUGBY DIVISION DE HONOR: UBU Colina Clinic 29 Santboiana 15...........FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION B: Circulo BigMat 1 Alzira 1.........................Burgosdeporte
Triple salida para los tiradores de la Sala de Esgrima Burgos - BurgosDeporte
Esgrima. SALA DE ESGRIMA BURGOS. Suiza y Logroño lugares de destino de las competiciones del fin de semana para los tiradores burgaleses

Triple salida para los tiradores de la Sala de Esgrima Burgos

burgosdeporte - Tiradores de la Sala de Esgrima Burgos

Clasificación

Resultados

Compartir
Publicidad
 

16/02/2018 - Burgos Deporte

Este fin de semana la Sala de Esgrima de Burgos tiene varios frentes abiertos internacionales y nacionales, Álvaro Ibáñez y Manuel Bargues disputan la copa del mundo absoluta de espada en Vancover, también representarán a España en la prueba individual. Rodrigo Alegre afronta su última salida antes del Campeonato de Europa en Basel, Suiza, disputará la competición individual y la de equipos con la selección nacional junior.


En el panorama nacional llega la fase nacional cadete de espada individual y equipos en Logroño, 14 tiradores de la Sala de Esgrima de Burgos participaran en la prueba individual, en la de equipos dos combinados de chicos y uno de chicas intentarán entrar en el semifinales para coger plaza para el campeonato de España de clubes cadete.

Javier de los Mozos, Diego López, Gonzalo Mahamud, Iñigo Eguiluz, David Losantos, Pablo Fuentes, Álvaro Espinosa, Mario González y Nuño Alegre disputarán la competición el sábado, Alicia Martínez, Naiara Rodríguez, María Rodrigo, Nerea Iglesias y Patricia Díaz lo harán el domingo, al terminar las competiciones individuales comenzarán las de equipos.   


Publicidad  
Caja Viva
Opinión

Ana Marco

EDUCACIÓN FÍSICA

Publicidad  
Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

Epi valora el triunfo del San Pablo en Manresa

Foto destacada
Publicidad