Publicidad Hotel Ciudad de BurgosHotel Ciudad de Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Martes, 25 de Septiembre del 2018  10:48:33

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA.....FUTBOL SEGUNDA DIVISION B: Burgos 2 Fabril 1........Langreo 0 Mirandés 1............FUTBOL TERCERA DIVISION: Arandina 6 Briviesca 1..........Uxama 2 Bupolsa 1.........Santa Marta 0 Burgos Promesas 1.......FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION B: Juventud del Circulo BigMat 5 Union Calatayud 2...........BALONCESTO COPA DE CASTILLA Y LEON: GBC Valladolid 64 San Pablo Burgos 84.......San Pablo se proclama campeón de la Copa de Castilla y León..............BALONMANO DIVISION DE PLATA: Villa de Aranda 29 Palma del Rio 32...... .........RUGBY DIVISION DE HONOR: La Vila 24 UBU Colina Clinic 30...................Burgosdeporte
Complicada salida para el Universidad de Burgos - BurgosDeporte
Tenis de Mesa. SUPERDIVISION MASCULINA. Los burgaleses visitan al líder invicto Cajasur Priego

Complicada salida para el Universidad de Burgos

ARCHIVO DE MARIA CASAS - Rafa Sáez

Compartir
Publicidad
 

23/02/2018 - Burgos Deporte

Esta tarde se disputa en la localidad andaluza de Priego de Córdoba el encuentro correspondiente a la decimoquinta jornada liguera, que mide a los locales del Cajasur y al equipo de Universidad de Burgos.


Un encuentro muy complicado para los pupilos de Fran Berzosa, que además enfrentarse al mejor equipo de esta temporada, cuenta todos sus choques por victoria, y marcha decidido a conquistar el título de liga, se une las bajas del equipo burgalés, que no contará con ninguno de sus tres habituales jugadores, que fueron alineados en las últimas jornadas de liga.

Ante esta situación, la decisión del técnico burgalés, ha sido clara, dar la oportunidad a jóvenes canteranos de la casa, como son los tres sub 23 que disputaron esta pasada semana el Torneo Estatal en Valladolid, y que a la larga serán los que deban hacer club y tener que ir cogiendo el testigo y la experiencia suficiente para venideros encuentros: Rafa Sáez, Antonio González y Jose Luis Alvarez, son por tanto los elegidos para este enfrentamiento de esta tarde a las 20.00 horas en Priego.

 


Radio Online
Publicidad  

Caja Viva
Opinión

PACO PEÑACOBA

PERIODISTA

COMIENZA LA AVENTURA

Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

Goti valora la victoria del Burgos ante el Fabril

Foto destacada
Publicidad