Publicidad Hotel Ciudad de BurgosHotel Ciudad de Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Martes, 25 de Septiembre del 2018  11:52:31

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA.....FUTBOL SEGUNDA DIVISION B: Burgos 2 Fabril 1........Langreo 0 Mirandés 1............FUTBOL TERCERA DIVISION: Arandina 6 Briviesca 1..........Uxama 2 Bupolsa 1.........Santa Marta 0 Burgos Promesas 1.......FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION B: Juventud del Circulo BigMat 5 Union Calatayud 2...........BALONCESTO COPA DE CASTILLA Y LEON: GBC Valladolid 64 San Pablo Burgos 84.......San Pablo se proclama campeón de la Copa de Castilla y León..............BALONMANO DIVISION DE PLATA: Villa de Aranda 29 Palma del Rio 32...... .........RUGBY DIVISION DE HONOR: La Vila 24 UBU Colina Clinic 30...................Burgosdeporte
Nueve medallas para el Image FDR en el Campeonato de España - BurgosDeporte
Atletismo. CAMPEONATO DE ESPAÑA DE ATLETISMO MASTER. Buen balance con 3 metales de oro, tres de plata y otros tres de bronce

Nueve medallas para el Image FDR en el Campeonato de España

burgosdeporte - Representación del Image FDR

Compartir
Publicidad
 

08/03/2018 - Burgos Deporte

El club Image FDR ha participado en el campeonato de España de la categoría Master, con excelentes resultados, consiguiendo un total de nueve medallas, 3 oros, 3 platas y tres bronces. Un brillante balance para los atletas que estuvieron durante varios meses preparando esta cita nacional.


Resumen de participación:

DORI SEVILLA TERCERA EN 400 M W55 Y CUARTA EN 1500, CUARTA EN 3000M W55

CONSUELO SANCHO SEGUNDA EN 400 M W60, TERCERA EN 1500 M W60 Y CUARTA EN 800 M W60

ALEJANDRA ARANGO SEPTIMA EN 60 M W35 y FINALISTA EN 200M W35

JESUS HERAS PRIMERO EN LONGITUD M60, CUARTO EN PESO M60

JORGE ALONSO POZA PRIMERO SALTO DE ALTURA M35

RODOLFO ALBEROLA PRIMERO TRIPLE SALTO M40

ROBERTO RODRÍGUEZ SEGUNDO EN 3000 MARCHA

JAVIER GURIDI SEGUNDO 200M M50 Y SEXTO EN 60M M50

RELEVO 4X200 M35 TERCER PUESTO, GURIDI, CALVO, ALBEROLA Y CORRAL

LUIS CABESTRERO CUARTO EN 800M M60

VICENTE RIPOLLES CUARTO EN SALTO DE ALTURA M55

DAVID CORRAL SEXTO EN 200M M35 Y  12 en 60M M35

ALFREDO CALVO FINALISTA EN 200M M45 Y  13 EN 60M M45

JORGE ALONSO 16 EN 1500M M35


Radio Online
Publicidad  

Caja Viva
Opinión

PACO PEÑACOBA

PERIODISTA

COMIENZA LA AVENTURA

Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

Goti valora la victoria del Burgos ante el Fabril

Foto destacada
Publicidad