Publicidad Hotel Ciudad de BurgosHotel Ciudad de Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Lunes, 21 de Enero del 2019  19:41:32

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA.....FUTBOL SEGUNDA DIVISION B: Unión Adarve 1 Burgos 0............Racing de Santander 3 Mirandés 2........FUTBOL TERCERA DIVISION: Briviesca 1 Seat Arlanzón Motor 1.......La Granja 0 Burgos Promesas 1..........Arandina 1 Almazán 0...........BALONCESTO LIGA ACB: ....BALONCESTO ADAPTADO DIVISION DE HONOR B: Servigest Burgos 53 UCAM Murcia 54............BALONMANO DIVISION DE PLATA: Antequera 27 Villa de Aranda 26...... HOCKEY SOBRE PATINES PRIMERA DIVISION GRUPO NORTE. Club Patín Burgos 10 Alcañiz 4.............Burgosdeporte
Veintidós equipos burgaleses participan en el Torneo de Fútbol 7 de Roa - BurgosDeporte
Futbol. ESCUELA DE FÚTBOL SALAS DE LOS INFANTES. Disputaron el torneo organizado por el IDJ y el Ayuntamiento de Roa de Duero

Veintidós equipos burgaleses participan en el Torneo de Fútbol 7 de Roa

Deportes Salas de los Infantes - La marea verde presente en Roa

Compartir
Publicidad
 

15/05/2018 - Burgos Deporte

La Escuela de Fútbol Municipal Fundación Dinosaurios CYL de Salas de los Infantes participó en el IX Torneo de Fútbol 7 de la localidad de Roa de Duero, organizado por el Instituto Provincial para el Deporte y la Juventud de Burgos y el Ayuntamiento de Roa de Duero.


22 equipos de la provincia de Burgos  participaron 22 equipos de la provincia de Burgos (Escuela de Fútbol Municipal Fundación Dinosaurios CYL de Salas, Roa, Villalba de Duero, Peñaranda de Duero, Escuela de fútbol de Lerma, Escuela de fútbol de Melgar, Quintanar de la Sierra, Palacios de la Sierra y Huerta de Rey).

La Escuela de Fútbol de Salas de los Infantes presentó tres equipos de las categorías prebenjamín (1 equipo), benjamín (1 equipo alevín femenino), alevín masculino (1 equipo). Los equipos de la Escuela de Fútbol Municipal Fundación Dinosaurios CYL de Salas hicieron un gran papel. Los resultados obtenidos de todos los equipos de la escuela municipal fueron los siguientes:

Categoría prebenjamín: Segundo clasificado.
Categoría benjamín (jugó un equipo alevín femenino): 4º clasificado.
Categoría alevín masculino: 4º clasificado.


Publicidad  
Caja Viva
Opinión
Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

PROGRAMA LOS DOMINGOS CON ANA.- 20 ENERO 2019

Foto destacada
Publicidad