Publicidad Hotel Ciudad de BurgosHotel Ciudad de Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Martes, 25 de Septiembre del 2018  23:52:03

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA.....FUTBOL SEGUNDA DIVISION B: Burgos 2 Fabril 1........Langreo 0 Mirandés 1............FUTBOL TERCERA DIVISION: Arandina 6 Briviesca 1..........Uxama 2 Bupolsa 1.........Santa Marta 0 Burgos Promesas 1.......FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION B: Juventud del Circulo BigMat 5 Union Calatayud 2...........BALONCESTO COPA DE CASTILLA Y LEON: GBC Valladolid 64 San Pablo Burgos 84.......San Pablo se proclama campeón de la Copa de Castilla y León..............BALONMANO DIVISION DE PLATA: Villa de Aranda 29 Palma del Rio 32...... .........RUGBY DIVISION DE HONOR: La Vila 24 UBU Colina Clinic 30...................Burgosdeporte
5 medallas para el Image FDR en el Autonómico - BurgosDeporte
Atletismo. AUTONÓMICO ABSOLUTO Y PROMESA. Se disputó en Palencia con buena participación y éxito burgalés

5 medallas para el Image FDR en el Autonómico

burgosdeporte - Gaizka, Cristina y Marta

Compartir
Publicidad
 

01/07/2018 - Burgos Deporte

Burgos destacó en el Campeonato Autonómico Absoluto y Promesa disputado en Palencia, en el que el atletismo burgalés tuivo un gran éxito con cinco medallas conseguidas por el Club Image FDR.


El club burgalés consiguió el oro con Cristina Martínez García,  en altura, con 1.63   y vencedora del Gran Premio Ciudad de Palencia en categoría absoluta.

Hubo tembién 3 medallas de plata , dos para Gaizka Martin Antón en los 200 metros absoluto y repitió en categoría Promesa. 

García Alonso se alzó con la plata como Promesa y consiguió el bronce en categoría Absoluta en la prueba de 800 metros, para pasar a hacer el 800m en el Campeonato de España Promesa y el Absoluto en la prueba de 1.500 metros.

También estuvieron en el campeonato realizando una buena jornada entre otros Laura Casares que finalizo 4ª en el 800m, María Rodríguez en la prueba de 400 m vallas mejorando su marca, Héctor Diez en las pruebas de 100 y 200 así como también en estas pruebas Mateo Ortega, Álvaro González en 400m y Natalia González en longitud.
 


Radio Online
Publicidad  

Caja Viva
Opinión

PACO PEÑACOBA

PERIODISTA

COMIENZA LA AVENTURA

Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

Goti valora la victoria del Burgos ante el Fabril

Foto destacada
Publicidad