Publicidad Hotel Ciudad de BurgosHotel Ciudad de Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Lunes, 21 de Enero del 2019  15:02:22

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA.....FUTBOL SEGUNDA DIVISION B: Unión Adarve 1 Burgos 0............Racing de Santander 3 Mirandés 2........FUTBOL TERCERA DIVISION: Briviesca 1 Seat Arlanzón Motor 1.......La Granja 0 Burgos Promesas 1..........Arandina 1 Almazán 0...........BALONCESTO LIGA ACB: ....BALONCESTO ADAPTADO DIVISION DE HONOR B: Servigest Burgos 53 UCAM Murcia 54............BALONMANO DIVISION DE PLATA: Antequera 27 Villa de Aranda 26...... HOCKEY SOBRE PATINES PRIMERA DIVISION GRUPO NORTE. Club Patín Burgos 10 Alcañiz 4.............Burgosdeporte
La Amistad seguirá en el Grupo 2 con 14 equipos - BurgosDeporte
Futbol Sala. FUTBOL SALA LA AMISTAD. La competición dará comienzo el 15 de septiembre

La Amistad seguirá en el Grupo 2 con 14 equipos

Jarcha -

Clasificación

Resultados

Compartir
Publicidad
 

08/07/2018 - Burgos Deporte

Tras el cierre de plazos el 30 de Junio, la R.F.E.F. ha dado a conocer a los respectivos clubes los grupos para la División de Honor Juvenil de cara a la próxima temporada. El Hotel Ciudad de Burgos La Amistad quedará nuevamente englobado en el Grupo 2.


 De momento  no se conoce  el calendario oficial  pero la competición tiene previsto que de comienzo el 15 de septiembre.

En lo que respecta a las categorías Regionales todavía no han informado oficialmente a los clubs de número de equipos ni de calendario oficial,   aunque los datos de preinscripciones son de 18 equipos para el cadete Regional  con el  comienzo de la  competición también previsto para  el 15 de septiembre y de 12 equipos para la categoría Regional Femenina y con una previsión para el comienzo de la competición del  13 de octubre.

El Grupo 2 de la División de Honor Juvenil para la temporada 2018/2019 queda formado así:

CD LA LASTRILLA (Segovia)
FS CUELLAR COJALBA (Segovia)
CD TIERNO GALVAN (Valladolid)
ATLETICO BENAVENTE (Zamora)
FS SALAMANCA (Salamanca)
CD TRES COLUMNAS (Salamanca)
LAGUNA FS (Valladolid)
FS ALHAMBRA DE GUIJUELO (Salamanca)
ALBENSE FS (Salamanca)
CD SEGOVIA FUTSAL (Segovia)
FS LA AMISTAD BURGOS (Burgos)
CD RIVER ZAMORA (Zamora)
CISTIERNA FS (León)
CD VALVERDE (Segovia)


Publicidad  
Caja Viva
Opinión
Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

PROGRAMA LOS DOMINGOS CON ANA.- 20 ENERO 2019

Foto destacada
Publicidad