Publicidad Hotel Ciudad de BurgosHotel Ciudad de Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Domingo, 22 de Septiembre del 2019  22:20:16

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA...........FUTBOL SEGUNDA DIVISION A: Mirandés 2 Alcorcon 2........FUTBOL SEGUNDA DIVISION B: Leonesa 4 Burgos 0............FUTBOL TERCERA DIVISION: Real Burgos 1 La Granja 0........Burgos Promesas 3 Seat Arlanzón Motor 0.........Becerrril 2 Mirandes B 2........... FUTBOL DIVISION DE HONOR JUVENIL: Santa Marta 1 Burgos CF 0..........FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION NACIONAL: Juventud del Circulo 5 Cuéllar 2..........BALONMANO DIVISION DE PLATA: Teucro Pontevedra 23 Villa de Aranda 33...........RUGBY DIVISION DE HONOR: UBU Colina Clinic 17 Independiente Santander 28...........................burgosdeporte.com
Compartir
Publicidad
 

Agenda

Agenda desde 19/09/2019 hasta 28/09/2019.

Eventos en la semana: 13

Viernes, 20 de Septiembre del 2019
21:00
Futbol - Segunda       Jornada 7
Club Deportivo Mirandés SAD 2-2 AD Alcorcón SAD
Anduva (Miranda de Ebro)
Sábado, 21 de Septiembre del 2019
Balonmano - División de Plata       Jornada 2
Condes de Albarei Teucro 23-33 Blasgón y Bodegas Ceres Villa de Aranda
Pabellón Municipal de los Deportes (Pontevedra)
Balonmano - Primera Division Masculina       Jornada 1
Pizzería La Nonna CB Balopal 23-38 UBU San Pablo Burgos
Mariano Haro (Palencia)
16:00
Futbol - División de Honor Juvenil       Jornada 3
UD Santa Marta de Tormes 1-0 Burgos CF Juvenil
Santa Marta de Tormes
18:30
Futbol Sala - Segunda B       Jornada 2
CD Juventud del Círculo BigMat Fontecha 5-2 FS Cuellar Cojalba Mariano Rico
Polideportivo CajaCírculo (Burgos)
20:00
Baloncesto - LEB Plata       Jornada 1
UBU Tizona 94-78 Ciudad de Ponferrada
El Plantío (Burgos)
Domingo, 22 de Septiembre del 2019
12:45
Rugby - Liga Heineken División de Honor       Jornada 2
UBU Colina Clinic ARC 17-28 Independiente RC
Bienvenido Nieto San Amaro (Burgos)
17:00
Futbol - Tercera       Jornada 6
CD Becerril 2-2 CD Mirandés "B"
Mariano Haro (Becerril de Campos)
Futbol - Tercera       Jornada 6
Real Burgos CF SAD 1-1 CD La Granja
Bienvenido Nieto San Amaro (Burgos)
18:00
Futbol - Tercera       Jornada 6
BP Universidad Isabel I 3-0 Seat Arlanzón Motor
Diego Rico (Castañares)
19:00
Futbol - Segunda B       Jornada 5
CyD Leonesa SAD 4-0 Burgos Club de Fútbol SAD    BDRadio
Reino de León (León)
Sábado, 28 de Septiembre del 2019
Fútbol Sala - 2ª División B       Jornada 3
CD Escuela Ciudad de Guadalajara FS Alza - CD Juventud del Círculo BigMat Fontecha
Polideportivo San José (Guadalajara)
20:00
Baloncesto - LEB Plata       Jornada 2
Basket Navarra - UBU Tizona
Arrosadía (Pamplona)


Búsqueda por fechas:


Radio Online
Publicidad  
Caja Viva
Opinión

Julio César Rico

PERIODISTA RADIO ARLANZON

CON LOS PIES EN EL SUELO

Publicidad  
Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

Estévez tras perder en Burgos ante el Calahorra 0-1

Foto destacada
Publicidad