Publicidad Hotel Ciudad de BurgosHotel Ciudad de Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Lunes, 16 de Diciembre del 2019  13:58:54

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA.........FUTBOL SEGUNDA DIVISION A: Mirandés 2 Huesca 0.....FUTBOL SEGUNDA DIVISION B: Burghos 1 Izarra 1........... ...FUTBOL TERCERA DIVISION: Seat Arlanzón Motor 0 Santa Marta 2..........Mirandés B 0 Bembibre 0..........Jupiter Leonés 2 Burgos Promesas 0.......Zamora 2 Arandina 0........FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION NACIONAL B: Guardo 4 Circulo BigMat 2...........BALONCESTO LIGA ACB: San Pablo Burgos 93 Bilbao Basket 95...........BALONCESTO ADAPTADO DIVISION DE HONOR B: Servigest 52 UCAM Murcia 33...........BALONMANO DIVISION DE PLATA: Villa de Aranda 30 Cajasur 25..........RUGBY DIVISION DE HONOR: UBU Colina Clinic 33 Cisneros 29................burgosdeporte.com
La Amistad seguirá en el Grupo 2 con 14 equipos - BurgosDeporte
Futbol Sala. FUTBOL SALA LA AMISTAD. La competición dará comienzo el 15 de septiembre

La Amistad seguirá en el Grupo 2 con 14 equipos

Jarcha -

Clasificación

Resultados

Compartir
Publicidad
 

08/07/2018 - Burgos Deporte

Tras el cierre de plazos el 30 de Junio, la R.F.E.F. ha dado a conocer a los respectivos clubes los grupos para la División de Honor Juvenil de cara a la próxima temporada. El Hotel Ciudad de Burgos La Amistad quedará nuevamente englobado en el Grupo 2.


 De momento  no se conoce  el calendario oficial  pero la competición tiene previsto que de comienzo el 15 de septiembre.

En lo que respecta a las categorías Regionales todavía no han informado oficialmente a los clubs de número de equipos ni de calendario oficial,   aunque los datos de preinscripciones son de 18 equipos para el cadete Regional  con el  comienzo de la  competición también previsto para  el 15 de septiembre y de 12 equipos para la categoría Regional Femenina y con una previsión para el comienzo de la competición del  13 de octubre.

El Grupo 2 de la División de Honor Juvenil para la temporada 2018/2019 queda formado así:

CD LA LASTRILLA (Segovia)
FS CUELLAR COJALBA (Segovia)
CD TIERNO GALVAN (Valladolid)
ATLETICO BENAVENTE (Zamora)
FS SALAMANCA (Salamanca)
CD TRES COLUMNAS (Salamanca)
LAGUNA FS (Valladolid)
FS ALHAMBRA DE GUIJUELO (Salamanca)
ALBENSE FS (Salamanca)
CD SEGOVIA FUTSAL (Segovia)
FS LA AMISTAD BURGOS (Burgos)
CD RIVER ZAMORA (Zamora)
CISTIERNA FS (León)
CD VALVERDE (Segovia)


Publicidad  
Caja Viva
Opinión

Paco Peñacoba

Periodista

SUEÑOS ROTOS

Publicidad  
Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

Salmerón valora el empate del Burgos CF ante el Izarra

LUpdXV05
Foto destacada
Publicidad