Publicidad Hotel Ciudad de BurgosHotel Ciudad de Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Domingo, 22 de Septiembre del 2019  22:34:42

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA...........FUTBOL SEGUNDA DIVISION A: Mirandés 2 Alcorcon 2........FUTBOL SEGUNDA DIVISION B: Leonesa 4 Burgos 0............FUTBOL TERCERA DIVISION: Real Burgos 1 La Granja 0........Burgos Promesas 3 Seat Arlanzón Motor 0.........Becerrril 2 Mirandes B 2........... FUTBOL DIVISION DE HONOR JUVENIL: Santa Marta 1 Burgos CF 0..........FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION NACIONAL: Juventud del Circulo 5 Cuéllar 2..........BALONMANO DIVISION DE PLATA: Teucro Pontevedra 23 Villa de Aranda 33...........RUGBY DIVISION DE HONOR: UBU Colina Clinic 17 Independiente Santander 28...........................burgosdeporte.com
III Torneo de Ajedrez de Navidad Villa de Roa - BurgosDeporte
Varios. TORNEO VILLA DFE ROA. Participaron cerca de 60 ajedrecistas de toda la provincia de Burgos

III Torneo de Ajedrez de Navidad Villa de Roa

burgosdeporte - Ganadores absolutos del torneo

Compartir
Publicidad
 

01/01/2019 - Burgos Deporte

Se celebró en la sala de exposiciones del Centro Cívico Villa de Roa se celebró el último torneo de ajedrez de la provincia del 2018, organizado por el Ayuntamiento de Roa, la Delegación Burgalesa de Ajedrez y el Instituto Provincial para el Deporte y Juventud de Burgos y con la participación de unos sesenta ajedrecistas venidos desde todos los puntos de la provincia, se dio por finalizada la temporada de ajedrez en Burgos.


La competición se dividió en cuatro categorías con los siguientes resultados:

Categoría Absoluta
1º Fernando Estefano Rilova
2º Gabriel Rodríguez Sanz
3º Victor Pérez Díaz
4º Victor Arce Benito

Primer Federado: Ismael Rodríguez Sanz

Primer Local: José Antonio Mínguez Antón

Categoría Sub 12
1º Marcos González Rodrígo
2º Marco Nebreda Zuazo
3º Diego García Martín

Categoría Sub 10
1º Javier Domínguez Tapia
2º Lucas Alonso de la Fuente
3º Darío López Cristóbal

Categoría Sub 8
1º Antonio Ivanov Ivanov
2º Lucas Quintana Romero
3º Javier García Martín

La Entrega de premios fue presidida por la alcaldesa de Roa Carmen Miravalles García, los ganadores absolutos pudieron llevarse a casa como obsequio unas botellas de vino donadas por el Consejo Regulador de la denominación de Origen Ribera del Duero.


Publicidad  
Caja Viva
Opinión

Julio César Rico

PERIODISTA RADIO ARLANZON

CON LOS PIES EN EL SUELO

Publicidad  
Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

Estévez tras perder en Burgos ante el Calahorra 0-1

Foto destacada
Publicidad